Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружен гепатит С, анализ анти HCV положительный, ПЦР РНК обнаружен(+) (так написано на результате), меня поставили на учет у инфекциониста с хроническим гепатитом С и назначили лечение (карсил, витамины, эстифан), а еще у меня биохимия в норме, УЗИ брюшной полости тоже в порядке. Подскажите пожалуйста, какие мне анализы еще необходимо сдать, чтобы контролировать заболевание. Большое спасибо)
Обязательно нужно сдать анализ крови на количество вируса и генотип вируса. По совокупности всех результатов назначается противовирусная терапия интерфероном и рибавирином. Карсил, витамины не обладают противовирусным действием, от гепатита С не излечивают. Противовирусная терапия назначается врачем-гепатологом, можете приходить ко мне, или звоните: 8 906 793 71 22, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т. В.
Здравствуйте, доктор! Большое спасибо за ответ.Я из Беларуси, так что к Вам на прием никак мне не попасть. Хотела бы еще спросить, а качественный анализ мне не надо сделать?
Вы сделали качественный анализ крови на РНК вируса гепатита С, он положительный, вирус есть, больше сдавать не нужно. гепатолог Степанова Т.В.