Консультации / Кардиология

коронография

Здравствуйте Доктор! Прошу Вашего совета в отношении необходимости проведения процедуры коронографии сосудов.. Диагноз: ИБС Нестабильная стенокардия с исходом в стенокардию 11 ФК.ХСН 1 ФК 11NYHA Гипертоническая болезнь111ст степень1 риск4 Астма неустановленной сенсибилизации тяжелой степени гормонозависимая. ДН 1ст Нарушение телерантности к глюкозе. Гепатоз. Гиперхолестеринемия. Гипертриглицеридемия. Ожирение 1 ст. 17.08.2011 года был госпитализирован с острым сердечным приступом в городскую больницу. Находился на стационарном лечении по 30.08.2011 года. По настоящее время нахожусь на амбулаторном лечении. Принимаю все назначаемые препараты, однако никаких улучшений самочувствия не наблюдается. При малейшей физической нагрузке или нервном напряжении подскакивает давление до 200/90 и появляется жжение и боль в середине грудной клетки, причем пульс практически всегда слабый до 60 ударов в минуту. Давление падает в течение 5 –ти минут, как только я принимаю горизонтальное положение. Прошел обследование в Краевой клинической больнице (заключение прилагается). Мои знакомые (в том числе и медики) советуют провести процедуру коранографии, однако лечащий врач конкретное направление не выписывает, аргументируя тем, что должен дать заключение кардиолог краевого центра. Возможно причина в том, что я льготник (2 гр. Инвалидности), но если мое самочувствие улучшится я готов оплатить. Прошу Вашего совета. С уважением Николай.
К вопросу приложено фото
Добрый день Николай! В Вашем повествовании не хватает многих важных деталей, начиная от возраста и заканчивая анамнестическими данными, анализами и др.. Единственное, что я могу Вам сказать, это то, что коронарография показана всем пациентам, страдающим ИБС, особенно с коронарной нестабильностью, т. е. частыми болями в сердце. В Вашем же случае, прежде всего необходимо лечить артериальную гипертензию и сердечную недостаточность.