Консультации / Терапия

отеки лица

добрый день! Мне 28 лет, два года назад меня стали мучить отеки на лице - в основном заметно сильно над веками( к тому времени я поправилась на 6 кг и больше не набираю вес). Иногда отеки не всегда, напр. за неделю 4-5 дней отекаю. Сдавала анализы мочи, на гормоны (если не ошибаюсь щитовидной железы) - все в норме, а пиелонефрит мне поставлен давно, еще 12 лет назад, и согласно МРТ с почками все в норме (пиелонефрит был диагностирован). Жидкость употребляю умеренно. Одна знакомая врач сказала, что это может быть такая особенность организма стала, с возрастом такое бывает. Может Вы подскажите в каком направлении дальше двигаться (наверное что-то не в норме все таки если эти отеки мешают мне нормально выглядеть), также мне ставили ВСД. Большое спасибо!
Здравствуйте! Вам следует с результатами анализов обратиться к нефрологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.