Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома.

Добрый день! 2 января результаты узи были таковы: в полости матки плодное яицо 11,1*4,6 мм, ср. диам. 7,85 мм (соотв 3 н.б.). В области дна определяется анэхогенное образование вытянутой формы 14,9*2,8 мм. 10 января результаты такие: в полости матки одно плодное яицо средним диаметром 19 мм (6-7 нед), контуры ровные. КТР эмбриона 5,5 мм (соотв. 6 неделям). сердцебиение определяется. В области дна ретрохориальная гематома 13,5*6,5 мм. выделений нет, болей тоже нет (возникают если убираюсь дома или поднимаю старшего ребенка... тогда ложусь и через 5 минут болей нет) а теперь вопрос... Гематома стала меньше или больше (прописанный врачем курс лечения соблюдаю)???? или это зависит от угла рассмотрения врачем УЗИ? Насколько я знаю гематома возникает на месте отслойки хориона от стенки матки, НО моя гематома не является отслойкой плодного яица (т.к. об этом ни врачи, которые делали узи, ни гинеколог не упомянули)? Может быть такое что гематома в одном месте, а плодное яицо в другом! ? Развитию ребенка она не мешает? Что значит выражение "в области дна"??? дна чего??? мой врач, почему то решила, что все это знать мне совершенно необязательно, но я вот думаю совсем наоборот. спасибо заранее за консультацию.
Здравствуйте. По описанию разобраться сложно. Вам показана сохраняющая терапия и узи в динамике.