Консультации / Наркология

курение

Здравствуйте, мне будет 68 лет 19 апреля и 50 лет как я курю, бросал лишь по настоящему в 21 год - не курил месяц (досталось очень не легко, тяжелая ломка), закурил снова по дурости ребята в общетии курили индийские сигареты: черные, коричневые и белые, собложкой покрытой сахаром из интереса перепробовал все, а утром автоматически потянулся за сигаретой и все!!! После этого делал неоднократные попытки (табекс) - бесполезно и пил таблетки и ничего не чувствуя курил, пробовал азотно-кислым серебром (0,25) мазать зубы - курить невозможно, а тяга не уменьшалась - выкинул его в форточку, пробовал уменьшать кол-во выкуренных сигарет, тоже мало толку. Один миллионер из США бросил курить, попрося друзей приковать его к батареи отопления наручниками и как бы он не просил не давать ему сигареты. Я понимаю, что это тоже один из видов наркомании, есть люди не могут бросить пить, есть не могут бросить наркотики, в молодости я все перепробовал по разу и анашу и промедол (делали обезболивающий укол с димедролом), правда я тогда понял, что это страшные вещи, а вот с курением не знаю, что делать и знаю, что после такого стажа курения ломку может просто организм не выдержать, может сейчас появились какие-то действительно эффективные современные методы (мед.средства) нейтрализующие ломку - какое Ваше мнение в данном случае???
Здравствуйте! В этом случае, действительно, есть одно действующее средство - обратитесь в очном порядке к врачу - психотерапевту, и начните работать со специалистом над решением этой проблемы. Терпение и труд, как известно, все перетрут!
я забыл указать, что уже пробовал обращаться к психотерапевту, но меня не один гипнотизер не берет - не поддаюсь внушению. Поэтому и задал вопрос о возможно новых мед. методах (лекарствах), возможно когда - нибудь и появятся.
Здравствуйте Виталий! Весь фокус заключается в том, что терапия должна быть комплексной. Только тогда, когда работа врача в плане психотерапевтической программы, подкреплена еще и медикаментозной программой (а препараты сегодня позволяют ее проводить!), стоит ожидать положительного и стойкого эффекта!
Здравствуйте, на ваши слова - (а препараты сегодня позволяют ее проводить!) - у меня вопрос а нельзя унать именно какие конкретно???
Например Чампикс или Варениклин, Табекс и т.д.