Консультации / Кардиология

кардиология и беременность

Здравствуйте! У меня наследственное АГ1 риск1, в данный момент у меня беременность 13 недель и мне врач кардиолог прописал таблетки НОРВАКС 5 мг,один раз в день. Можно ли мне принимать норвакс во время беременности не опасно ли они для ребеночка?Спасибо.
Здравствуйте! Безопасность применения Норваска во время беременности и кормления грудью не установлена, поэтому применение во время беременности возможно только в случае, когда польза для матери превышает риск для плода и новорожденного. На период кормления грудью рекомендуется прекратить либо прием препарата, либо кормление грудью (данные по выведению амлодипина с грудным молоком отсутствуют). С уважением, Мария Олеговна.