Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

подозрение на сифилис

Добрый день! Сдавала анализ на RW для выезда заграницу, в результатах написали 3+ для реакции Кана ( Вассермана отрицательная) Пересдала РВ, РИБТ, РИФ и ИФА. Оба раза анализ брали не натощак. В 2-х летнем возрасте болела Боткина. Осмотр гинеколога ничего не показал и ничего подозрительного за последние годы не было. молодой человек постоянный уже 2 года, недавно обследовался, врач ничего не выявил. Какова вероятность ошибки и есть ли смысл преездать анализ в другом месте не дожидаясь повторных результатов.
Безусловно, не исключен ложно положительный результат исследования. Необходимо дополнительное обследование и консультация венеролога.