Консультации / Гинекология

Цервикоз эндометриозного характера

Здравствуйте!Мне 37лет.Роды были одни,аборт тоже один-2года назад!После него у меня во время полового ак.появились кровяные выделения,которые сразу проходят после акта.После обследования узи...мне поставили диагноз-Цервикоз эндометриозного характера!!! Киста д 13мм...содержимое кисты-эхогенная взвезь.Связанны ли, кровяные выделения с кистой?Врач-гинеколог мне сказала,что лечить нужно какими то препаратами,но они очень дорогие!!!Но как я поняла,это обычные бады!!!Скажите доктор как можно вылечить эту кисту?Какое лечение более эффективно? И удаляется ли она вообще и какими методами?Спасибо!
Здравствуйте. Эндометриоз шейки матки может давать выделения. Необходимо прижечь сургитроном.