Консультации / Гинекология

Эндомитриоз.

Перед месячными сильные боли в облости пупка и низа живота, вздутие, тошната.Месячные очень скудные,иногда с большими сгустками 4 года назад поставили диагноз эндомитриоз шейки матки и кишечника,переодически появляются кисты.Что делать?Во время секса боли усилеваются иногда кровит. Из-за проблем с поджелудочной железой лекарства не принемаю.Мне34года.
Не знаю на основании каких данных был поставлен диагноз. И, как следствие, не могу адекватно прокомментировать диагноз и возможности лечения. Ситуация сложная и неоднозначная. Необходимо подробное ознакомление с Вашей проблемой.