Консультации / Ревматология

лучезапястный сустав

Здравствуйте, Игорь Валерьевич! У меня проблема с запястьем правой руки. Не могу отжиматься от пола или опереться на стол, такое ощущение в запястье, словно оно и не должно выгибаться на 90 градусов под нагрузкой и острая боль, но терпимая. Мне назначали компресс на ночь (натрия хлорид+ледокаин+димексид), фонофорез, фастум гель и таблетки. Курс десять дней. Но результат лишь на некоторое время снизились болевые ощущения. Сейчас все возвращается все на круги своя. Диагноз точный не поставили сказали лишь должно помочь. Очень хочется спортом заниматься, мне без этого тяжело. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен! Владислав 36 лет.
Влад, думаю, что противовоспалительное лечение было правильное. Советую сделать МРТ запястья и показаться к врачу ортопеду-травматологу, лучше в научном институте или стационаре.
Недавно болевые ощущения, вернулись. У меня оставалась мазь фастум гель, я продолжал мазать запястье и стал делать упражнения с ручным эспандером, и вращения кисти с легким весом. на 3 день я стал уверенно на прямые руки в упоре лежа, хотя раньше я этого сделать не мог. Уже могу полноценно отжиматься от пола, но болевые ощущения совсем не исчезли. Но характер боли стал немного другим. Если раньше казалось, что в запястье уплотнение, которое не позволяет стоять на прямых руках в упоре лежа и боль колющая, то сейчас колюще-ноющая и отдает в предплечье и немного в плечо. Стоит ли мне продолжать упражнения. А на счет ортопеда-травматолога, МРТ..... это хорошо))))), но к сожалению в нашей дыре даже этого нет... Спасибо за ответ.
Нет МРТ, сделайте УЗИ. Обычно на время лечения суставу дается полный покой. Иногда даже одевают гипсовую лонгету. Покой в идеале дней 10. Такие же боли могут быть и при туннельных синдромах. Обратитесь к невропатологу.