Консультации / Сексология

Фригидна ли я?

Здравствуйте, Юрий Петрович Мне 20 лет, 1,5 года я в отношениях с молодым человеком по имени Сергей. Он очень любит меня, и я люблю его как человека, но начинаю понимать, что чего-то не хватает. Мне хотелось бы провести с ним жизнь, но секс стал для меня словно привычкой, и притом если я чувствую что-то приятное во время процесса, тонастоящим удовольствием это все равно не назвать. Молодой человек за год потолстел, сейчас работает над собой, но я чувствую, что охладела к нему в плане секса. Честно говоря, я и ранее не чувствовала того самого, о чем все говорят с таким восхищением. Секс стал скорее привычкой. Более того, мастурбация меня вообще не интересует, мне скорее щекотно, чем приятно. И, к сожалению, меня порой привлекают другие мужчины, однако я хочу жить с ним одним. Я и так не особо горяча, но неужели я могу и вовсе перестать что-либо чувствовать? Есть ли способ хоть как-то "разогреться"? Простите за столь длинную историю.
Здравствуйте. Любовь - слово очень многосторонее. Любовь в Родине, к мороженому, к своей собачке, к мужчине или женщине, к своему ребенку - все КАК БЫ любовь, а все по-разному. Вот Вы прямо и пишите: люблю КАК ЧЕЛОВЕКА. А сексуальность у Вас низкая, и влечения как желания сексуального напряжения и расслабления, практически нет. Тем более, что партнер растолстел, и Вы уже начинаете с опаской заглядывать в будущее. Вам нужно лично посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять, что именно в основе Вашего отношения к сексу - низкий уровень гормонов, воспитание, половая конституция и т.д. Тогда станет понятно, что делать, чтобы усилить Ваше влечение или как-то стимулировать его. Удачи!