Консультации / Неврология

Можно ли раскусывать капсулы?

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года назначили церепро в капсулах, Он капсулу проглатить не может,он ее раскусывает. А можно ли так делать?
Добрый день! Капсулы Церепро -это мягкие желатиновые капсулы, содержимое капсул - маслянистая жидкость. При раскусывании капсулы часть препарата может не попасть в рот. Следите за тем, чтобы всё содержимое капсулы было у вашего ребёнка в ротовой полости.С уважением, доктор Тараканов О.П,