Консультации / Маммология

шишечка в груди

Вчера обнаружила на груди под кожей в верхней части гладкую шишечку с горошинку.... при надавливании чуть болезненна.... Мне 47... В августе 2010-го делала мамограмму...результат... без особенностей... В октябре 2010 была операция по удалению матки...(миома 10 недель) Месячные до операции были регулярные.... Никаких гормонов не принимаю... Неделю назад был момент...на грудь резко надавили.... С чем может быть связано появление этой шишечки...и как мне правильно поступить.... ? Может поделать какие-то компрессы? Заранее спасибо...!!!
Здравствуйте. До установления характера новообразования никакх мер по лечения предпренимать не стоит. Возможно речь идет об атероме ( в том случае, если новообразование располагается подкожно). Обратитесь к маммологу на очную консультацию для выполнения УЗИ, маммографии. С уважением, Лисаева А.А.