Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит С

Добрый день У мужа (1970 г.р.) обнаружили антитела на гепатит С.Колич.вирусной нагрузки-менее 7,5*10 *2.Гемоглобин-150г/л,лейкоциты-3,6г/л.АЛТ-43,2;АСТ-39,8;билирубин-13,9. УЗИ печени:диффузные изменения,хронически холецистит.Насколько далеко зашла болезнь или он является вирусоносителем?Нужно ли ему проходить лечение?
Сдайте качественный анализ крови на РНК вируса гепатита С. гепатолог Степанова Т. В.