Консультации / Проктология

помогите!"

Здравствуйте! Мне 18 лет. Три месяца назад я родила, были наружные швы на промежности. Сейчас появились проблемы с опорожнением. После и во время дефекации начинаются боли в заднем проходе режущие. Если схожу в туалет после клизмы не такие сильные боли. Сейчас купила Глицериновые свечи, ставлю 1 раз в день утром 1 свечу, и после дефекации ставлю свечи Релиф 1шт. Думаю может трещина. Помогите пожалуйста. Дело в том что у нас один врач-проктолог на весь город, попасть не реально
Добрый день! Диагноз ставиться на основании осмотра. Причиной болей может являться как анальная трещина, так и внутренний геморрой и подслизистый свищ. Для каждого заболевания свое лечение. Поэтому, без визита к врачу не обойтись.