Консультации / Дерматология и косметология

жирные волосы

Здравствуйте!! Мне 29 лет. И последние полгода стали волосы очень жирными, мою утром перед работой, а к вечеру уже висят как сосульки. меняла шампунь, но никаких улучшений не последовало. За последний год я очень сильно похудела (с 75 кг до 59)правда особо никаких диет не придерживалась,а просто отказалась от соли. Могло ли это послужить причиной жирности? И как от этого избавиться? спасибо
Здравствуйте! С учетом того, что Вы сбросили много килограммов только исключив из рациона соль, я бы посоветовала Вам пройти комплексное обследование у терапевта, гинеколога, эндокринолога для начала, так как , возможно, существуют гормональные причины или дисфункции пищеварительной системы, котореы привели к нарушению салоотделения. Но параллельно с этим, Вы можете обратиться к трихологу или дерматологу для подбора соборегулирущих средств (нормализующих салоотделение). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.