Консультации / Психология и психиатрия

,переходный возраст

здравствуйте.у меня проблема такая-у моего братишке переходный возраст ему 16 лет,он дома молчаливый,не с кем не разговаривает.и мы стали замечать что у нас из дома начали пропадать его вещи сотовый,компьютер игровой,часы и тд.мы конечно же подняли дома панику и начали его допрашивать,но он говорит что телефон продал ,а деньги прогуляли.компьютер продал и якобы его там пацаны напрягают с деньгами и он должен был им отметится в 30 тысяч тенге,но не говорит кто они и что они мы не знаем как с ним поступить .изолировали его сейчас от его друзей ,но мы же не сможем этого постоянно делать.помогите пожалуйста с советом учитывая его возраст как нам поступить .заранее благодарю!!!
Здравствуйте! Может быть, необходимо выяснить у его друзей насколько правдивы его объяснения. Изолировать его не стоит. Нужно поговорить с ним о приоритетах в общении с окружающими.