Консультации / Неврология

Какое последствие может быть при недоношенной беременности?

ребенку 9 месяцев, родились в срок 33 недели.Диагноз при выписке:РДС, ДН0 (Р22.0) в анамнезе. Неонатальная желтуха в анамнезе. Церебральная ишемия 1 степени, с-м угнетения в анамнезе. Наблюдаемся у невролога детского. Провели курс биосел и отикатал, электрофорез с эуфиллином на позвоночник, и постоянно проводим самостоятельно массаж. На фоне чего сохраняется гипертонус больше в н/к, без видимой разницы, опора на цыпочках с флексией пальцев стоп. Но отмечается + динамика. нас успокаивают что все пройдет. Как это может долго сохранятся? И какие последствия могут быть?
Информации абсолютно недостаточно. К сожалению, в такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности и конкретики.