Консультации / Андрология

инфекция

Здравствуйте, Роман Евгеньевич! Меня зовут Елена. 33 года. Встречаюсь с молодым человеком 5 месяцев. В ноябре я сдавала кровь на ИППП. Были обнаружены АТ к уреаплазме, хламидиозу, в мазках - не обнаружено. Сказали, что это либо старая инфекция, либо не долеченная. Раньше лет 5 назад сдавала мазки на ИППП, была уреаплазма, я пролечилась, хламидиоза не было. Было назначено лечение, в числе препаратов был а/б сумамед (в/в кап); моему партнёру сказали пропить сумамед в таблетках (сколько принимать не сказали), сдать анализы на инфекции, но не кровь, а соскоб, пока он не пролечился предохраняться презервативами. У партнёра признаков заболевания нет. С мочеиспусканием и эякуляцией всё в порядке, болей, либо других неприятных ощущений не испытывает. Последний раз он сдавал анлизы на инфекции пол года назад - говорит, ни чего не было. Сейчас он пока ещё анализы не сдавал, не лечился. Вопрос 1: как принимать сумамед в таблетках - однократно 1г., или по схеме 1г. ч/з 7 дней (3г)? Вопрос 2: если в мазке не обнаружат инфекции, нужно ли сдавать кровь (методом ПЦР)? Вопрос 3: передаются инфекции при оральном сексе или нет (если да, то можно ли использовать презерватив?)
Добрый день. Есть разные схемы приема сумамеда. Пульс-терапия 1г через7 дней ,3г или непрерывный прием. Я пульс-терапию не очень люблю, могут быть сбои. А лучше партнеру обраьтиться к урологу так, как лечение назначается только после осмотра и обследовани. Достоверным анализом является обнаружение инфекции непосредственно в половой системе. Поэтому лучше сдать мазки, но несколько раз. При оральном сексе инфекции могут передаваться, если часто меняются партнеры (несколько в течение 1-2 дней). у постоянных партнеров этого не должно быть , но при лечении необходимо использовать презерватив при всех видах секса, чтобы в половую систему не попадала никакая инфекция.