Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте. Моей жене 37 лет. Поставили диагноз онкология правой молочной железы. Лекарства никакие не принимает. Сделала обширное обследование: скинирование скелета, трепан-биопсию, УЗИ молочных желез и брюшной полости и забрюшинной полости, рентген грудной клетки, маммографию, компьютерную томографию брюшной полости с контрастным веществом. Размер опухоли 3 см. Метостаз нет. Лимфоузлы в порядке. Кровооток в норме. Надо делать операцию по удалению молочной железы. Предложили пластику параллельно с операцией. Платна ли пластика? Сколько стоит? И по какой причине люди с таким диагнозом должны платить. У нас же бесплатная медицина? Врач сам предложил пластику, учитывая возраст моей жены.
Здравствуйте. Вопрос не ко мне по поводу того, платная ли пластика или нет. Выясняйте у оперирующего хирурга. То, что доктор не обязан делать пластику при раке молочной железы- это точно. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.