Консультации / Кардиология

передозивка

После обследования по направлению участкового лечащего врача-терапевта кардиологом александро-мариинской областная клинической больницы (ЭКГ, УЗИ сердца, рентген) мне был подтвержден и уточнен поставленный здесь же ранее в 2010 г. диагноз: гипертоническая болезнь III стадии, 3 стадии, риск 4, гипертоническое сердце с исходом в дилатацию левых отделов, дисфуекция ЛЖ (ФВ по данным эхокс от 2010 г - 25%) (ФВ - 31%), хсн II A фк III и рекомендовано освидетельствование МСЭК. В Приволжской ЦРБ сказали, что этого заключения недостаточно для поручения направления на получение инвалидности. Так каковы правили получения такого направления от лечебного учреждения и заключение какой медицинской организации для этого требуется? Мне поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь III стадии, 3 стадии, риск 4, дилатационная кардиомиопатия, атеросклероз аорты, сосудов головного мозга. Хсн II A фк III. Кардиолог назначил кроме прочих препаратов, Нормодипин (блокатор медленных кальциевых каналов) 10 мг 1 табл 2 раза в день, т. е. 20 мг. в сутки. При этом, согласно инструкции, максимальная суточная доза состапляет всего 50 мг. Невролог назначил Фезам (2010 г. у меня был инсульт), в состав которого входит Циннаризин 25 мг. , также являющийся блокатором медленных кальциевых каналов 1 табл 3 раза в день. Причем, врач знал о назначенных кардиологом препаратах. Не опасны ли мне такие большие дозы БММК?
Здравствуйте! Мне сложно комментировать решение Приволжской ЦРБ. В санкт-Петербурге диагноза дилатационная кардиомиопатия со столь значимым снижением ФВ левого желудочка безусловнодостаточно для получения инвалидности. Дозы нормодипина и циннаризина, назначенные Вам адекватны и не опасны.