Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте,Мне 36 лет мужчина у меня гепатит С примерно с 1996 года,но может и позже 2000 года. Узнал о болезни в прошлом 2011 году.Ходил в гепацентр по направлению поликлиники.Врач сказала что ничего страшного,нужно сделать анализы и назначить лечение.Узнал из интернета что лекарство только одно: интроферон альфа с рибоверином.Ценник мягко сказать на эти лекарства велик,а курс пол года.Сделал анализы. Скажите с такими анализами мне долго еще жить осталось? Добавляю илюстрацию анализов,если здесь будет непонятно. Анализы: Холестерин общий 3,89 ммоль/л, АЛТ 217,3 Ед/л,АСТ 105,9 Ед/л,Гамма-ГТ 150 Ед/л,Фосфатаза щелочная 104 Ед/л,Билирубин прямой 4,2 мкмоль/л,Вирус гепатита С колич. 4,0х10*6 копий/мл,Вирус гепатита С генотип. 3а/3b. Спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Станно что насчет лекарства Вы узнали их интернета, а не от врача. По результатам анализов продолжительность жизни определить нельзя. Гепатит С - это вялотекущее заболевание. Ценник на интерферон короткого действия, применения которого может быть вполне достаточно для 3-его генотипа, не такой уж и большой. На весь курс лечения можно вполне уложиться в 30 тыс вместе с рибавирином. Начали ли Вы соблюдать диету стол №5? В каких количествах употребляете алкоголь?
Алкоголь практически не употребляю.Правда диету стол №5 не соблюдаю. 30 тысяч действительно деньги не большие, просто в интернете информация что один укол 1000 руб. и их надо очень много.Спасибо за информацию.Что мне сейчас следует сделать в первую очередь?
Уколы обычно делаются через день (понедельник, среда, пятница), в некоторых случаях ежедневно в течение первого месяца. Упаковка с 5 ампулами (5 уколов) стоит 1000р. В первую очередь стараться соблюдать диету. Для определения срочности начала лечения необходимо сделать биопсию печени. Биохимический анализ можно повторить через 2 месяца.
Скажите о чем говорят сейчас мои анализы?Хочу начать лечение,но не знаю куда лучше обратиться за помощью.Хотелось-бы к Вам,но далеко находитесь.Я живу в САО.
Данный биохимический анализ говорит о цитолизе, то есть разрушении гепатоцитов (клеток печени). Есть еще более ранние результаты биохимии? Во время лечения не так часто нужно приезжать на плановый прием - 0, 4, 12 и 24 недели терапии. Люди из области приезжают, о времени затраченном на дорогу думают в последнюю очередь.