Консультации / Неврология
консультация после мрт
Добрый день!После сильного удара головой, за границей сделали мрт головного мозга, выявили небольшую гематому 0,6 см в правой части и порекомендовали госпитализацию на 7 дней для того,чтобы проставить уколы и обеспечить покой.Сказали,что если не лечить,то это опасно и само не проходит. Т.к. уезжали на след день, решили лечь в больницу в своем городе.Но у нас в небольшом городе нейрохирург ничего не увидел на снимках мрт и порекомендовал только пить таблетки (глицин, диакарб). Все-таки хотелось бы узнать есть гематома или нет.Поскольку нам дали диск с рез-ми мрт, возможно ли отправить рез-ты по эл.почте для консультации, чтобы узнать точно и на какой адрес? А может гематома пройти только пр условии покоя и применения назначенных таблеток (без уколов)?

Здравствуйте, да можно. Но обычно объем диска более 250 Мб, не знаю пропустит ли такой объем Google. Адрес, i.f.maltsev@gmail.com Да гематома пройдет сама по себе, с помледующим формировпнием на ее месте посттравматической кисты. С уважением И. Ф.