Консультации / Неврология

Тремор головы

Здравствуйте,уважаемый доктор!Около года назад стала замечать,что при волнении,разговоре с начальством,незнакомыми людьми начинает трястись голова,ходила к неврологу,он выписал пропить фенибут,посоветовал обратиться к психотерапевту,так как считает,что это началось после какого-то стресса.Помогите разобраться,что со мной,как можно с этим бороться,чтобы хотя бы это не видели окружающие.Заранее спасибо!Обследовал невролог,сказал,что это,скорей всего,получилось после какого-то сильного стресса,поставил невроз.Эндокринолог поставил гипертиреоз.24 года,пол женский.
Здравствуйте, Наталья. Тремор головы действительно может быть следствием невроза. В плане лечения невролог прав, фенибут первая ступень успокаивающих препаратов. Необходима терапия у невролога и психотерапевта, а так же наблюдение. С уважением И. Ф.