Консультации / Кардиология

экстрасистолия

Добрый день.Мне 35 лет.АД-120/80,110/70.ЧСС-80-88уд/мин.Постоянно (почти всегда)учащенное.Присутствует какое то волнение в груди,как будто волнуюсь.8 лет назад произошел нервный срыв.Очень долго практически не спала(1-2 в сутки)-2 года.Постоянно плакала,нервничала.В этот момент и появились ЭС.Уже 8 лет они меня мучают.Я очень сильно их ощущаю.Обращалась к кардиологам-ВСД по кардиальному типу.Назначают успокоительное и панангин.(практически не помогает).УЗИ-проллапс митр.клапана 1 ст.Холтер-надж.эс-118,желуд.эс-22(2 года назад)переходящей ишемии миокарда не зарег.ЭКГ снимаю каждую неделю.У меня на этой почве развилась какая то фобия.Я понимаю,что это уже не нормально,но ничего не могу поделать.Пила транквилизаторы(алпразолам,стимулотон)На какое то время наступает успокоение ,но потом опять....Преследует мысль -что у меня болезнь сердца. а ее не могут найти.Боли в левой половине спины и груди.Но у меня не все в порядке с позвоночником.Была авария.травма.Невралгия мучает много лет,дистрофия дисков в шейном отделе,остехондроз всех отделов позвоночника.На погоду ломит,болит,колет все.бывает ощущение нехватки воздуха.Дайте пожалуйста Ваш совет.Как справиться с этим сосотоянием.Подскажите как бороться с экстрасистолами.Правда ли что они не пройдут.Заранее спасибо. --- Мария Олеговна.Дополню еще .что ЭС появляются и в движении и в покое.Глубокий вдох.смена положения тела(переворот с одного бока на другой).Часто морозит,даже в доме.Когда мерзну то систолы усиливаются.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу и психотерапевту для коррекции седативной терапии. С уважением, Мария Олеговна.