Консультации / Ревматология

Боли в коленных суставах

Здравствуйте Мне 28 лет (мужчина). Уже более года время от времени у меня возникают боли в коленных суставах. Видимых причин для их возникновения нет: травм не получаю, излишней нагрузки нет. Впрочем, около 6-7 лет назад занимался единоборствами и получал несущественные травмы коленей в то время. В связи с особенностями работы, веду сидячий образ жизни. Боли возникают после даже непродолжительного сидения, когда пытаюсь встать или выпрямить ноги. Если ноги не выпрямлять, создается впечатление будто колени "сводит". При ходьбе болей нет. Опухоли не прощупываются. Как правило, это состояние длится около месяца, затем боли проходят. И снова возвращаются через ~3 месяца. Подскажите пожалуйста, с чем, наиболее вероятно, связаны эти боли? Последствия многочисленных ушибов коленей в прошлом, или же нынешний сидячий образ жизни? С чего начинать обследования в больнице и к какому специалисту лучше обратиться? (травмотология? хирургия? ревматология?)
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду. Более подробно читайте здесь http://geromed.ru/