Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Добрый день! Принимаю Ригевидон уже 7 лет, и первый раз за столько времени перепутала день начала приема первой таблетки, после семидневного перерыва. Я должна была выпить первую таблетку в воскресенье вечером, а я ее приняла в субботу вечером на день раньше. Меня теперь интересует, как принимать оставшиеся таблетки (может, стоит пропустить один день приема, что бы встать в обычный график) и когда начинать пить новую пачку в воскресенье вечером (получится 8 дней перерыва) или уже нужно будит всегда пить в субботу вечером. И как долго нужно использовать дополнительные меры по предохранению?
Здравствуйте. Продолжайте принимать дальше. Но следующую упаковки начинать с субботы.