Консультации / Сексология

пропало желание

Здравствуйте доктор У меня такая проблема мне почти 29 но я до сих пор девственница. Хотя первый оргазм в своей жизни я испытала в возрасте 6 лет, когда училась лазать по канату, затем он происходил достаточно регулярно а после 16 началось что- то вообще невообразимое, это может показаться странно но я могла испытать оргазм от только подумав о сексе или например от качки в транспорте. К тому же я научилась различать его виды ( их 4) . Мне нравилась порнография, даже извращённая .А отношения с противоположным полом не складывались, в школе где я училась мальчишки только избивали девочек, после я влюбилась в одного человека. но он относился ко мне как к младшей сестре помогал оберегал,но никакого намёка на секс, я была ему нужна как друг, он не хотел меня отпускать, хотя время от времени женился-разводился с другими, это продолжалось довольно долго и мне надоело. Второй мой знакомый относился ко мне вообще как к дочери и хотя любила я его сильнее чем первого наши отношения закончились намного быстрее. После чего я решила плюнуть на отношения и просто искать секса. Начала вести активный образ жизни, но увы как дело доходило до...меня или почему-то звали замуж (хотя ни о какой любви речи и не шло) или говорили что им нечего мне предложить. Наконец-то мне удалось раскрутить одного парня, и всё уже должно было получиться, но кончилось не начавшись. За всю ночь ему так и не удалось, несмотря на все мои попытки. После этого прошёл год сначала я была подавленна, потом наступил подъём я занялась карьерой меня увлекли новые дела, я так закрутилась что не сразу заметила что больше не смотрю порно, не испытываю потребность в мастурбации, сексуальные фантазии тоже исчезли. Более того я стала замечать что перестала не то что влюбляться, любить или элементарно желать мужчину, а даже проявлять интерес к нему( за исключением профессионального). Не понимаю что со мной происходит, наверное это ужасно, но молодых людей которые за мной ухаживают я называю "табуретками" ( по равному кол-ву эмоций, которые я испытываю к ним и к настоящим табуреткам). При этом я стала намного спокойнее ушли переживания, но пропали эмоции и желание, и от этого как то "непонятно". Скажите в моём случае желание исчезло навсегда или нет, и что сделать что бы вернуть прежнее отношение к противоположному полу ( на меня давят родственники, хотят что бы я создала семью)
Здравствуйте. Спасибо, что Вы взглянули на ситуацию шире, чем просто на сексуальную. Вы описали два периода своей жизни: подьем сексуальности, мастурбация, ухаживания за мужчинами и т.д. - и спад влечения. исчезновение мастурбации и интереса к мужчинам. Возможно, второй период связан с наличием стертой депрессии неясного происхождения (неясного по письму). Перед Вами два пути. 1. Жить так, как живете - депрессия неглубокая, ТАК многие живут. Сойтись с мужчиной просто "от головы", а не от особого желания, попробовать, что такое половая жизнь, строить свою жизнь спокойно и неторопливо. 2. Посетить психотерапевта - это его область деятельности. Как только установится нормальное настроение, изменится и отношение к сексу. Не могу гарантировать того, что было в 16-20 лет, но сексуальность явно поднимется. Подумайте. Удачи!