Консультации / Наркология

проблемы с алкоголем

начала выпивать в 13 лет. по немножку! сейчас 28 лет. пью раз в неделю- пятницу, но как говорится "до соплей" мне очень стыдно, я девушка. вроде понимаю что смогу не пить, но как пятница звонки друзей и у меня начинается какая-то повышенная нервная возбудимость и я уже забываю о том, что я решила не пить. потом плохо, стыдно, панические атаки бывают наутро.. я очень ХОЧУ перестать пить совсем! навсегда! не похмеляюсь я! но память может отшибать. мне трудно иногда жить не хочется оттого, что я не могу перестать пить! а сколько глупостей я натворила по пьяне не сосчитать! кодироватья не хочу, а как по другому? посоветуйте пож-та что-нибудь
А дело и не в «кодировании». Употребление алкоголя само по себе, даже не вписывающееся в критерии алкогольной болезни, очень часто приводит к появлению тревожных расстройств, в том числе, панических. Только отказ от спиртного, причем полный отказ и навсегда и последующая коррекция расстройства настроения помогут вернуть качество психической жизни. И о «кодировании» - начинать лечение зависимости этим «методом» - врачебная ошибка, говорю с полной ответственностью. Обратитесь к психиатру.