Консультации / Психология и психиатрия

что делать? подскажите

Здравствуйте. У нас уже 4 день беда. У моей сестры странное поведение. В первый день у сестры (ей 43 года) было странно приподнятое настроение. Она много говорила, была чрезмерно говорлива, наводила и наводила порядок. На второй день она заявила, что кто-то на нее воздействует, как-то непонятным образом с ней связывается и руководит её поступками. На третий день она стала делать странные действие: наводить порядок и давать бутылкам с водой типа имен, переливала воду, наливала чай и утверждала что это как-то поможет порядку на работе, потом прятала маленькие бутылки за большими , чтобы кого-то на работе не уволили. настроение неустойчиво, то плачет и говорит как ей не повезло в жизни, то что-то опять делает со сосредоточенным видом, то ей что-то кажется. Говорит: Ой, что-то мне стало грустно. уйдите все , я устала. Раньше такого никогда не было. Перед всем этим у нее были какие-то неприятности на работе, безответная любовь. А она очень любит свою работу, занимает ответственную должность, мечтает выйти замуж и иметь детей. Что с ней происходит? Излечимо? Как долго лечиться? Сможет ли она работать и иметь нормальную семью?
Здравствуйте! Возможно, это психоз. Не тратьте время, обратитесь к психиатру ПНД или вызывайте скорую помощь.
мы обратились к психиатру. Он приехал на дом. Поговорил с сестрой и сказал, что нужно пройти лечение либо на дневном стационаре, либо принимать лекарства дома. Сестра выбрала лечиться в больнице, но наследующий день, когда надо было ехать, категорически отказалась, договорились, что будет принимать лекарства дома. Мы съездили к врачу он выписал лекарства, но она теперь не хочет лечиться вообще. Заявила, что она в порядке , хорошо себя чувствует, но поведение неадекватное, уговоры приводят только к тому, что она начинает на всех злиться и никому не доверять. Говорит , чтобы мы ее оставили в покое и ей будет хорошо. Вызвать скорую родители бояться, считают как это они сами ее отправят в психушку, что они таким образом ее предают. Что делать? Оставить сестру в покое и ждать когда она сама решит лечиться? Как-то продолжать ее уговаривать? Но как это сделать?
Нужно вызвать скорую или взять направление в ПНД у психиатра, который ее смотрел
Здравствуйте! С Вами общалась моя жена с моей страницы ! "Дела" по нашему вопросу пошли на поправку ! В тот же вечер(отправки последнего вопроса) приезжал врач,была "беседа". При нём она отказалась принимать лекарства ! Он выписал направление на стационар ! Я позвонил сегодня утром её родителям по поводу "доставки" и получил приятную новость,что она вчера после прогулки все-же приняла лекарства и проспала всю ночь! И утром тоже !Перезвонили врачу всё сообщили !Когда пришла жена домой сказала,что видны изменения в лучшую сторону!Спасибо,что уделили нам внимание!