Консультации / Сексология

сексология

Мне 55 лет. Первый мужчина в моей жизни появился в 22 года - это мой (бывший) муж. В 28 лет осталась одна. Мужчины появлялись и исчезали, как "загар, который сначала пристаёт, но быстро смывается" (извините за сравнение). За последние 12 лет-интимной близости не было, и нет. А желание есть...Раздражительность, депрессия, бессоница, дискомфорт, неуверенность в себе-одним словом, неудовлетворённость-всё это мешает жить, не даёт работать. Испытываю физическую боль и душевную! Что делать? Ведь это противоестественно, и чем это грозит, какими болезнями?
Не думаю, что скажу что-то новое: ЕСЛИ Вы тяжело переносите воздержание, заведите мужчину или мужчин. Но, судя по 12-летнему одиночеству, Вы почему-то не можете идти таким путем. Решите проблему, которая делает Вас одинокой - и исчезнет заодно и неудовлетворенность. Болезни, которые могут просыпаться при половой неудовлетворенности, обычно проявляются в более раннем, детородном периоде. После 50 это обычно неврозы и депрессии. Удачи!