аллергия летом

анонимно
Летом начинается насморк(постоянно чихаю), зуд глаз, отек глаз. Аллергии ни на что не выявлено. Продолжается до середины августа. Что может помочь? Мне 36 лет, в анамнезе хронический ринит,помогает нафтизин. Цетрин в этом году не помогает, хотя в пролом году спасалась им

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Лечение Вам может назначить только врач после личного осмотра. Заочно людей лечить нельзя, тем более, что нет диагноза. Осенью нужно повторить попытку сделать кожные пробы, кроме пыльцевых , нужно делать еще и пробы с грибковыми аллергенами, т.к. в это время года активно спороносят различные микроскопические грибки.