Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифруйте пожалуйста анализ ИФА по крови

Беременность 11 недель, сдала кровь на анализ ИФА, где результаты были такими: Ig M и Ig A - отрицательны, а колонка Ig G показала: Ig G уреаплазма - 1:5 Ig G микоплазма - 1:5 Ig G ВПГ - положительно Ig G ЦМВ - сомнительно Врач никакого лечения не назначила и сказала как то непонятно: У тебя обнаружили инфекции, но ты не больна, это значит что есть иммунитет. Я по своему типу очень впечатлительна и переживаю за здоровье ребенка. Заранее благодарна.
Здравствуйте! У Вас всего лишь обнаружены антитела к данным инфекциях (перенесенным когда-то в прошлом). IgG ЦМВ лучше пересдать через 2 недели. До этого этот показатель сдавали когда-нибудь?
По крови никогда. На инфекции проверялась методом ПЦР раз в год, ежегодно.
Сдавать кровь на ДНК CMV каждый год не нужно, это бессмысленно. Достаточно только анализа на антитела. Мало того, при отсутствии жалоб, сдача анализов - это дело неблагодарное.
Если пересдать анализ на ЦМВ и при случае отрицательного показателя, я так понимаю, угрозы здоровью ребенка нет?
Да, все верно. Так же как и в случае положительного или опять же сомнительного. Риск (около 9-10%) есть только в случае положительного IgM.