Консультации / Гинекология

гормональные контрацептивы

Здравствуйте, доктор! мне 36 лет. Замужем 14 лет. Вопроса два: 1)Гинеколог посоветовала предохраняться с помощью таблеток "Линдинет-20" (раньше не принимала никогда). Вопрос: можно ли его принимать при повышенной толерантности к глюкозе (8,75 под нагрузкой, принимаю Сиофор 500 уже года 4); 2) Часто ноет, покалывает правая грудь, иногда появляются какие-то микроскопические выделения, которые скорее чувствуешь, чем видишь. Делала летом 2011г маммографию, УЗИ - никакой патологии. Гинеколог советует не беспокоиться по этому поводу и жить спокойно. А мне неспокойно, т.к. маму два года назад оперировали по поводу рака молочной железы. Что Вы посоветуете? Кстати, "Линдинет" врач посоветовала принимать как профилактическое средство чуть ли не от всех женских болячек, в т.ч., чтобы и грудь была в порядке. Спасибо. Татьяна.
Здравствуйте. Сдайте кровь на гемостаз, пролактин, биохимию. И можно будет решить о возможности приема.