Консультации / Стоматология

Появилась шишка на нёбе от больного зуба.

Добрый день. Меня зовут наталья, 23 года. Подскажите пожалуйста. Заболел зуб, (клык верхний), потом десно от этого зуба под губой. Стала прикладывать алоэ сок, помогло, зуб прошел и теперь совсем не болит, но от зуба вверх по десну пошла шишка, только уже со стороны нёба. И идет все выше и выше на нёбо. Шишка размером 5 мм, примерно, бордового цвета. Сразу же скажу, у меня недолеченный гайморит. Может это как то связано? Шишка особо не беспокоит, но при надавливании больно. Думаю может воспаление от носа, раз гайморит у меня, и в шишке гной? Подскажите как можно полечить, чтоб она рассосалась.Знакомая сказала, что нужно к стоматологу, делать надрез на шишке и выкачивать содержимое! Спасибо очень буду ждать вашей помощи.
Здравствуйте,Вам действительно необходима помощь врача, для постановки диагноза нужно сделать рентгеновский снимок,затем провести санацию корневого канала(в нем находится инфекция которая привела к воспалению),возможно будет необходимость в применении антибиотиков