Консультации / Стоматология

Появилась шишка на нёбе от больного зуба.

Добрый день. Меня зовут наталья, 23 года. Подскажите пожалуйста. Заболел зуб, (клык верхний), потом десно от этого зуба под губой. Стала прикладывать алоэ сок, помогло, зуб прошел и теперь совсем не болит, но от зуба вверх по десну пошла шишка, только уже со стороны нёба. И идет все выше и выше на нёбо. Шишка размером 5 мм, примерно, бордового цвета. Сразу же скажу, у меня недолеченный гайморит. Может это как то связано? Шишка особо не беспокоит, но при надавливании больно. Думаю может воспаление от носа, раз гайморит у меня, и в шишке гной? Подскажите как можно полечить, чтоб она рассосалась.Знакомая сказала, что нужно к стоматологу, делать надрез на шишке и выкачивать содержимое! Спасибо очень буду ждать вашей помощи.
Здравствуйте,Вам действительно необходима помощь врача, для постановки диагноза нужно сделать рентгеновский снимок,затем провести санацию корневого канала(в нем находится инфекция которая привела к воспалению),возможно будет необходимость в применении антибиотиков
Консультация врача стоматолога на тему «Появилась шишка на нёбе от больного зуба.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.