Консультации / Кардиология

боль в груди

Здравствуйте,Пишет вам Дмитрий 28 лет.Моя проблема в следующем .Год назад начались боли в области сердца,боли ноющие ,давящие, как ком, особенно давит где левый сосок ,не зависимо нагрузка или нет.Ночью вроде боли не мешают.При болях как бы давление норм, пульс стал прыгать ,что раньше не было,бывает 98 уд.мин.....Хочу отметить, что эти боли выбивают из меня все силы ,так устал, каждый день одно и тоже...Обратился Кардиологу ,сдал анализы они таковы..СОЭ13, ЛЕЙКОЦИТЫ 6.70, ГЕМОГЛОБИН 125, МОНОЦИТЫ 5.40, ЛИМФОЦИТЫ 22.5, ЭРИТРОЦИТЫ 4.45, ПТИ89, ФИБРИНОГЕН 2.87, ОБЩЕЙ ХОЛЕСТЕРИН 2.99,КАЛИЙ В СЫВОРОТКЕ 4.8,НАТРИЙ 144,ГЛЮКОЗА КРОВИ 5.20... ЭКГ ритм правильный ,чсс78,положение эос сердца нормальное ,поворот эос v2 v3 ,вольтаж достаточный .ЭХОКАРДИОГРАФИЯ ,ао3.1,ак 2.2, лп3.8, пж1.8, кдр4.6, кср2.7,мжп0.9, эслж1.1.Полости сердца не расширены. Клапанный аппарат не изменен. Выпота в полости перикарда не выявлено..Холтеровское мониторирование экг...синусовый ритм,средней чсс72,максим 127,миним чсс52,смещение сегмента sт ниже изолинии до 2.4 мм в ответ на физ нагрузку ,вариабельность сердечного ритма не снижена.Проба проводилась с физической нагрузкой с целью определения толерантности к физ нагрузке .Проба остановлена на 8 минуте ,достигнуто чсс166,явных ангинозных болей нет ,депрессия сегмента sт до 1.6 мм на высоте нагрузке .Максимальный подъём ад 160 90 мм .рт.ст.Восстановление гемодинамики на 4 минуте .Заключение проба положительная и соответствует фк2...Была проведена КОРОНАРОГРАФИЯ .Тип коронарного кровообращения сбалансированный.Без стенозов..Хирург сказал что всё отлично...А боли как есть, так есть ,я так устал .Кардиолог сказал вегето сосудистая дистания ,пью успокоительные ,а боли как есть, так есть.Я так переживаю,уже не знаю что делать ,помогите.Заранее спасибо.Дмитрий 28 лет....
Данных за заболевание сердца не получено. Необходимо искать другую причину (неврологическую, проблемы с пищеварением и др.).