Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте! У моего сына(18 лет) аллергия на ряд аллергенов и как недавно вяснилось, на нашу домашнюю кошку тоже, которая с нами уже семь лет. Кошку очень любим и не хотелось бы исключать ее из нашей семьи. Подскажите, можно ли как то выйти из этого положения? Чтобы и "овцы целы и волки сыты" С благодарностью, Татьяна.
Татьяна, сделать что-то, чтобы Ваш сын не реагировал на аллергены шерсти кошки невозможно, если аллергия есть, она никуда не исчезнет. Но можно попробовать снизить концентрацию: не пускать кошку в комнату сына, чаще убирать квартиру, убрать ковры и мягкую мебель, где аллергены скапливаются, использовать препараты для удаления аллергенов (обрабатывать ими квартиру), мыть Вашу любимую кошку специальными шампунями для удаления аллергенов. Не исключено, что эти мероприятия помогут.