Консультации / Аллергология и иммунология

Насколько полезна фруктоза?

У сына с малых лет выявлена аллергия на глюкозу. При обследовании поставлен диагноз - распираторный аллергоз. С 4-х лет вместо сахара употребляет фруктозу. Ему 19 лет. Читала, что длительное употребление фруктозы нежелательно. Пытался постепенно включать в свой рацион сахар, резко заболевает, наступают признаки простуды. Всю жизнь не есть ничего сладкого?
появление признаков простуды после употребления сахара - это очень странная реакция. Может быть, более правильно пойти к аллергологу и сдать анализ на пищевую аллергию и пищевую непереносимость сахара.