Консультации / Эндокринология

АИТ

Добрый день! Мне 28 лет (пол жен). Около 2-х мес. назад у меня была транзиторная ишемическая атака в вертобробазиальном бассейне. Фон: Соединительно-тканная дисплазия, пролапс передней створки митрального клапана 1 степени без регургитации. НЦД. ХСН. При выписки мне посоветовали обследовать щитовидную железу. Вот данные обследования: Правая доля: 15,3х15,5х43 Левая доля: 13,7х15,7х38 V щж 8,8 Расположение правильное, контуры ровные, четкие. Структура неоднородная, за счет участков пониженной эхогенности, гиперэхогенных линейных структур. Заключение: АИТ Подскажите, пожалуйста, это заболевание может быть связано с ишемическими атаками? Какие бы дополнительные обследования и леченее Вы мне посоветовали? Я, конечно, же позже обращусь к специалисту, но хотелось бы знать мнения разных врачей. Заранее огромное спасибо за помощь.
Уважаемая Елена, для полной картины Вам необходимо проконтролировать уровень ТТГ и свТ4. "транзиторная ишемическая атака в вертобробазиальном бассейне" не связана с щитовидной железой.