Консультации / Маммология

Зуд молочных желез

У меня появился зуд в области груди вокруг соска. где-то около 1,5 года назад. Сначала на левой, а через время на правой также. Это длилось месяц. Потом исчезло. Через пол года опять началось тоже самое. И снова проходило. Сначачала был зуд, потом (наверное, из-за того, что я её чесала сильно) боль в том месте, кожа покрывается корочкой и даже желтые пятна (еле заметные, как от сеняка) проявлялись. И так до сих пор. Это появляется, а потом проходит. Я читала об этом в интернете, но к доктору так и не ходила - боюсь. Незадолго до появления симптомов (ок. 1 мес.) я была у маммолога (я ударилась грудью, может это как-то связано?), делала узи молочных желез и малого таза - патологий не обнаружено. Выделений никаких не было за все время. Откуда это взялось и стоит ли беспокоиться? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, скорее всего у Вас аллергическая реакция на какое-то моющее средство, попробуйте сменить порошок стиральный и ополаскиватель для белья на гипоаалергенные.