Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне 32 года у меня наружно-внутренний эндометриоз, было сделано две операции 04.01.10 и 22.06.11 по удалению эндометр. кист. После первой операции кололи 1 раз в 3 месяца Декапептил Депо, после второй операции Люкрин.Мы с мужем планируем беременность, в течении трех месяцев после последнего укола Люкрином активно занимались этим вопросом , но беременность не наступила.В начале декабря 2011 года на 9 день м.ц. на узи врач сказал, что созрел фоликул диам.17,7 мм, а на 14 д.м.ц. тест на овуляцию показал очень яркую вторую полоску, на 22 день м.ц. на узи врач сказала, что произошел регресс желтого тела, овуляция не произошла и написала еще PS 14.9; RI 0.38 и сказала сдать анализ на гормоны. Вот результаты. На 8 день м.ц. :Пролактин 11,28 ng/ml, 'cnhflbjk 152.11 пг/мл, прогестерон 0,28нг/мл, ФСГ-8,85 mIU/ml, Лютеинизирующий гормон 7,24 mIU/ml,Дегидроэпиандростерон- сульфат 169,6 мкг/дл. Муж сдал спермограмму - унего все в порядке.Подскажите в чем может быть проблема? Что лучше сделать в такой ситуации? И еще у меня сильные боли во время месячных, чем можно их уменьшить?Спасибо.
Здравствуйте. Наличие на УЗИ признаков желтого тела подтверждает факт овуляции. Для интерпретации анализов необходимо указывать нормы лаборатории. Даже в норме не все овуляторные циклы у женщин заканчиваются беременностью. Проверялась ли проходимость труб? Болезненность менструации уменьшается назначением НПВС за несколько дней до предполагаемой менструации.