Консультации / Пульмонология

тяжелое дыхание

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрс: моей маме 56 лет, 2 года тому назад поставили диагноз полимиозит(воспаление мышц), ежедневно она принимает преднизолон. Месяца два назад появилась отечность лица...а сейчас тяжелое дыхание и не выходит толком мокрота...принимали и борсучий жир и лазолван и народным методом пробовали...легче становится только не надолго и то, только отхаркиваться легче, а дыхание, также остается затрудненным. Обращались к эндокринологу, с щитовидкой сказали все в порядке. Доктор, что это может быть и к какому врачу обратиться? Возможно ли улучшить дыхание? Заранее благодарю, Ирина.
Думаю необходимо срочно проконсультироваться у пульмонолога или терапевта,исключить поражение легких. Проведите МСКТ легких и спирометрию,ЭхоКГ сердца