Консультации / Травматология и ортопедия

консультацыя

Здравствуйте!Мне 47 лет,последнее время я стала ощущать не выносимую боль в ступнях обеих ног.На протяжении пол года у меня растут шишечки на ступнях по середине стопы от большого пальца на суставе. Ходила в поликлиннику к хирургу. он потрогал и сказал что это возможно палеартрит,ноникакие лекарства не назначил и никаких анализов я не проходила.Хирург сказал,что нужно парить ноги и делать мочой примочки на ночь,но от этого легче не становится.а только всё хуже и хуже. Скаждым днём всё больнее ходить. У меня косточки растут с боку большого пальца,может быть от этого перешло на ступни. подскажите пожалуйста что делать,к какому врачу ещё обратиться? Как лечить эти шишечки. Спасибо с уважением Наталья. очень жду вашего совета!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к квалифицированному ортопеду и обязательно изготовить индивидуальные ортопедические стельки. Более подробно читайте здесь http://ortholux.ru/