Консультации / Гастроэнтерология

необходима гидропневмодилатация рубцового стеноза эзофагогастроанастомозао

Добрый день, 22 . 11.2011 г. моей маме произвели субтотальную резекцию желудка по поводу карциномы опухоль без метастазирования, удалена полностью. 05.12.2011 года мама была выписана в удовлетворительном состоянии . После операции гемогенизированная пища и жидкость проходили с трудом, через месяц обратились к гастроэнтерологу по поводу полной непроходимости, после первого бужирования гемогенезированная пища и вода проходит без труда , но в просвет пищевода не раскрылсядля прохождения аппарата в желудок. В общей сложности бужировали пищевод 10 раз амбулаторно, ежедневно , исключая праздничные дни, состояние прежнее, врач выполняющий бужирование на базе онкологического диспансера рекомендует провести гидропневмодилатацию рубцового стеноза эзофагогастроанастомоза, в г. Белгороде такую процедуру не производят, прошу Вас дать свои рекомендации по нашей проблеме. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Заранее благодарю. с ув. Ирина
Извините, такой информацией не владею.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «необходима гидропневмодилатация рубцового стеноза эзофагогастроанастомозао» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.