Консультации / Стоматология

Киста на губе

Добрый день!Подскажите,что делать?На губе вылезла киста(шарик такой прозрачный),мне стоматолог сказал, что нужно её вырезать.Но проблема в том, что у меня 18 неделя беременности, вот я и беспокоюсь, а какие потом последствия будут у меня и ребёночка?Стоит ли её вырезать или просто прижигать зелёнкой и всё пройдёт?Заранее спасибо.
Здравствуйте,во втором триместре можно поводить хирургическое лечение с применением адаптированных анестетиков. Кисту можно и не трогать ,но в таком случае всегда есть риск ее нагноения,когда это может случиться непредсказуемо.