Консультации / Сексология

Редкий секс

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 25, мужу 29 в браке 6 лет. До брака в течении года была активная и бурная интимная жизнь.проблемы начались после свадьбы. Уже около 4 лет секс 1 раз в месяц. Хотя отношения у семье хорошие.Во время беременности было еще реже и не всегда удачно. А сейчас ребенку 4 месяца. У нас не было секса больше полгода.Мои беседы на эту тему ни к чему не приводили.Муж соглашался, что я права , что надо чаще и на этом все. Измену - я исключаю. Значит ли что он чем то болен? И к какому врачу обращаться? Буду благодарна за ответ!!!
Здравствуйте. Вы описываете ВНЕШНЮЮ сторону ситуации. Но конкретно ничего не написано. Выражения типа "проблемы начались после свадьбы" - ни о чем. КАКИЕ проблемы? КАК начались? ЧТО делали Вы и что делал муж, чтобы проблемы исчезли? ЗАЧЕМ Вам нужен секс чаще 1 раза в месяц? КТО страдает от такого ритма и в ЧЕМ это проявляется внешне и внутренне? С кем и как Вы беседовали "на эту тему", что ДЕЛАЛИ, чтобы секс был чаще? В общем, простого описания недостаточно для того, чтобы понять, в чем и в ком проблема. Пожалуйста, опишите все гораздо подробнее - будем разбираться. Жду письма.
Здравствуйте!!! Обращаюсь к Вам снова! Так как описала только внешнюю ситуацию. Итак, проблема- отсутствие секса и мое психическое состояние. Когда еще не состояли в браке, секса было много... даже очень( как мне кажется), к примеру два-три раза в день. Но так длилось всего год. Затем стало все реже и реже, а мне физически надо хотя бы 1-2 раза в неделю. Так что такой ритм, как раз в месяц мне не подходит.Инициативу не проявляю- нет секса. Появились "неудачи" с его стороны. Пропадала эрекция. Муж- ленив, любит поесть, поправился (может это тоже относится к делу).Изменяет- нет. Не нравлюсь я- нет. Говорит что очень любит и что я ему нравлюсь. Я разговаривала с ним на эту тему. Он соглашался со мной. Тем более что мы хотели ребенка, а если так редко заниматься сексом,то и забеременеть меньше процентов. Наконец через три года забеременела, родила. Что имею сейчас,после рождения ребенка прошло шесть месяцев. Отсутствие секска вообще и плюс два или три месяца на последних сроках беременности. Итого 8-9 месяцев у нас с мужем нет секса. Страдаю- я, да и отношения в целом. Ну что эта за семья. Чувствую себя ущербной.Платоническую любовь мне еще не доводилось встречать. Пробовала с ним разговаривать и не раз! Опять соглашается что это не правильно, но на этом все. В последний раз сказал подождать! Не могу сказать что у меня сильное желание. Нет. Не до этого. Но я ведь понимаю что так быть не должно. Живем как друзья. Заставляю сходить в поликлинику- говорит времени нет. Недавно , я решила успокоится и забыть эту тему, так как в целом мы живем дружно и любим друг друга, но мне страшно... сколько еще так будет продолжаться! Поделилась я на эту тему с мамой. С кем то еще ,стыдно. Вот пишу Вам! Очень надеюсь на помощь, на совет. С Уважением, Анна.
Здравствуйте, Анна. Спасибо за уточнения. Получается так: вначале муж был очень активный, потом меньше, а теперь и вовсе отлыниывает от секса. У Вас все наоборот: вначале Вам было реально много, потом именно так, как нужно (1-2 раза в неделю), а сейчас секса не хватает. Вероятно, речь о том, что вы оба привыкаете друг к другу. Но, если у женщин, как правило, влечение возрастает именно к ИЗВЕСТНОМУ и привычному партнеру, то мужчина к ПРИВЫЧНОЙ женщине может привыкнуть настолько, что теряет к ней влечение. Возможно, и с мужем то же самое. Понимаете, слова в быту и сова в медицине трактуются совсем по-разному. Вы пишите "муж ленив" - и что такое ЛЕНЬ? У него изменился обмен веществ? Или у него депрессия? Или он знает. что ему не нужно ничего делать - все сдалете Вы? Муж "поправился" - опять те же самые вопросы и варианты. А тут еще и "соглашается что это не правильно, но на этом все" - то есть, выбирает для себя самое поведение, которое ему более комфортно, чем секс (даже несмотря на то, что это может грозить вашей семье). А что именно ему комфортнее? А может, новая ситуация - ребенок, уставшая Вы, не слишком убранная и привлекательная, собственные переживания по поводу первого в жизни ребенка и т.д.Тут вариантов множество, и в домашних условиях это вряд ли можно решить. Попробуйте выкроить время и ЛИЧНО обсудить ситуацию с хорошим психологом. Возможно, выяснятся варианты для нового привлечения внимния со стороны мужа. Удачи!