Консультации / Кардиология

Побочные действия препаратов от гипертонии

Здравствуйте!Мне 63 года,гипертония с 45 лет,долгое время принимала коренитек 20/12,5,но стала сильно кашлять,особенно,по ночам,вплоть до удушья,препарат заменили,теперь пью-вальзартан 160/12,5,через полгода и этот препарат,похоже вызывает беспричинный кашель,пока не задыхаюсь,но стала беспокоиться,может вовсе не принимать,лекарства,если у них такие побочные явления,или есть с меньшим удушающим эффектом,кашель замучил-не примаю пару дней -нормально,но тогда ползет давление!Среднее давление 150/100,с приемом препаратов,без-180/110и больше,спасибо,Ольга
Здравствуйте! Корректировать терапию без очного приема нельзя, но и без лекарственной помощи не обойтись.Обратитесь на прием или к кардиологу по месту жительства или запишитесь к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача кардиолога на тему «Побочные действия препаратов от гипертонии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2012
О консультанте