Консультации / Гинекология

Менструальный синдром.

Здравствуйте, уважаемые! Мне 31. Меня беспокоят обильные месячные. Местный врач поставил диагноз миома матки. Ездила на УЗИ, лечилась. Пила "Дюфастон" в свое время. А теперь вот уже в течении 6-7 месяцев по 5-6 дней идут месячные со сгустками. Приходится менять тампоны и прокладки по 6-7 раз за день. В такие дни пью "Дицинон" по 2 таб. 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Лена, приведите протокол УЗИ - с размерами и точным расположением миомы.
Здравствуйте, Галина Николаевна! Я задала Вам вопрос по поводу обильных месячных. Вы попросили заключение УЗИ. Вот оно: размер матки в сигаттильной плоскости 7,8*4,8 см; размер матки в горизонтальной плоскости:6,6*4,3 см;форма: овальная, контуры : ровные. положение матки: анафлексио, неск. вправо; эндометрий:16 мм. структура: диффузно-неоднородная зернистость. лев.яичник:2,9см, прав. яичн:2,9см. маточные трубы не лацируются. заключение: признаки миомы матки, 4-5 недель.
Лена, на какой день менструального цикла сделано УЗИ?
Здравствуйте, Галина Николаевна! Я точно не знаю, но по-моему на 10-14 день мц.
Лена, для 10-14дмц толщина эндометрия 16мм - это много. Вам стоит переделать УЗИ на 5-7дмц.