Консультации / Проктология

Образование кольца

Моя мама постоянно сидит в туалете, пытаясь сходить по большому. Говорит, что у нее из заднего прохода появляется что то похожее на кольцо, постоянные запоры, заходит в аптеку и покупает что нибудь от геморроя. Подскажите, что можно сделать с этим.
Здравствуйте Татьяна, необходимо убедить Вашу маму в необходимости визита к проктологу. Скорее всего речь идет о каком то виде выпадения (бывают выпадение геморроидальных узлов, слизистой кишки, сфинктера кишки, всех слоев прямой кишки). Врач с помощью специальных приемов сможет установить характер нарушений и Вы вместе с врачом обсудите все нюансы необходимого лечения. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru