Консультации / Психология и психиатрия

проблемы в отношениях

Доброго Вам времени суток! Помогите мне пожалуйста советом. Сама уже не могу справиться с мыслями как правильно себя вести. Мы с моим мужчиной находимся в сексуальных отношениях около трех лет. В первый раз когда у нас должен был секс у него ни чего не получилось. Оказалось что у него простатит. Он лечился и вроде в этом проблем не стало. Потом мы открыли совместный бизнес. Конечно всякое было, как не убили друг друга за это время не знаю. Ну и конечно близости интимной у нас практически не стало раз в два месяца не чаще. Мы даже стали жить раздельно. В декабре прошлого года он проявил инициативу к восстановлению интимных отношений, но к сожалению у него ни чего не получилось в традиционном плане, пришлось извиняюсь за выражение, удовлетворять его орально. Через несколько дней мы говорили о делах и он снова попытался. Начал расстегивать джинсы и вдруг сказал не хочешь не надо, тебе предлагаешь ты отказываешься значит больше не получишь. Я от этих его слов была повергнута в такой шок... Меня честно сказать это сильно оскорбило, т.к. за последний год у меня секса с ним не было, только я его удовлетворяла. Из-за этих переживаний я стала жрать как хомяк. За полтора месяца набрала 10 килограмм. Не могу остановиться. Знаю что если сказать ему что он обидел меня это очередное выяснение отношений, что я вообще не люблю. И работать теперь с ним не могу. Вернее видеть его больше не могу. Стараюсь работать так чтоб не встречаться, но при нашей работе так не получается. Знаю, что в работе даже не может быть и речи об интиме. Я даже за то чтобы прекратить все это. Но он не соглашается. Посоветуйте как мне себя вести. В наших отношениях для меня важнее работа. Хотя без физической разрядки которой нет уже больше года совсем тяжко, да и это хомячество как прекратить не знаю.
Либо - терпеть оскорбления дальше - либо предпринять попытку всё "проговорить". Но самостоятельно порой "проговорить" достаточно сложно, тем более что похоже у вас не всегда получается спокойно договариваться. Поэтому "проговаривать" лучше в кабинете семейного психолога, который поможет вам уладить конфликт. Но только честно говоря по вашему рассказу создаётся достаточно устойчивое впечатление, что вашему избраннику этого как раз и не надо. Поговорите с ним - "чего он хочет от отношений вообще - и от вас в частности". П.Ю.